На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посольство РФ отрицает приостановку соглашения о базе в Судане

Посольство России в Судане отрицает приостановку соглашения о создании пункта ВМФ в этой восточноафриканской стране. В сообщении диппредставительства утверждается, что этот документ еще не был ратифицирован и не вступил в силу.

Речь идет о договоре между Россией и Суданом о создании базы в Красном море. Документ был подписан в декабре прошлого года сроком на 25 лет. В соответствии с ним Судан безвозмездно передает России в пользование часть Порта-Судан и прилегающей акватории. Предполагается, что Россия сможет размещать там одновременно до четырех кораблей, в том числе с ядерной энергетической установкой.

О приостановке соглашения ранее сообщили телеканалы Al-Arabiya и Al-Hadath со ссылкой на источники. По их данным, власти Судана потребовали приостановить любое новое размещение российских военных до тех пор, пока соглашение не будет ратифицировано законодательными органами страны. Российская сторона, как сообщается, была об этом проинформирована.

В посольстве России заявили, что эти утверждения не соответствуют действительности. Российская сторона никаких уведомлений не получала. В посольстве отметили, что соглашение вступит в силу только после ратификации, а поскольку этого еще не произошло, то "все остальные утверждения - от лукавого" и направлены на то, чтобы подорвать дружеские отношения двух стан, заявили в диппредставительстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх