На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Траты родителей из-за перевода детей на домашнее обучение предложено оплатить за счет госказны

Траты россиянам, которые оставили своего ребенка на домашнем обучении, следует возместить за счет государства. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

Депутат считает, что при переводе ребенка на домашнее обучение родители берут на себя часть функций государства. А это, в свою очередь, экономит средства из федерального бюджета.

«Было бы логичным потратить эти средства на помощь таким семьям», - приводит слова Смолина «Парламентская газета». Смолин уточнил, что лишь в шести субъектах страны в 2020 году помогали таким семьям финансово.

По сообщениям Ура.ру, ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что на выплаты детских пособий в течение 2021 года из госбюджета будет выделено почти 505 миллиардов рублей. Более половины этой суммы - 276 млрд рублей - получат семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх