На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Доброволец умер при испытаниях оксфордской вакцины от коронавируса

Врач Жоао Педро Фейтоса, решивший стать добровольцем в испытаниях вакцины, разработанной британской компанией AstraZeneca и оксфордским университетом, умер от осложнений, вызванных Covid-19. Об этом в среду, 21 октября, сообщает издание O Globo.

Бразильское национальное агентство по надзору за здоровьем (Anvisa) сообщило, что доктор скончался 19 октября. В настоящее время специалисты пытаются выяснить, что именно спровоцировало летальный эффект. «Процесс все еще находится на стадии оценки», - рассказали в агентстве.

Волонтеру было 28 лет, недавно он получил диплом врача и жил в Рио-де-Жанейро. Ссылаясь на «этическую конфиденциальность», Anvisa не уточнила, принимал ли доброволец вакцину или плацебо.

В Оксфордском университете подчеркнули, что инциденты с участниками контрольной группы рассматриваются независимым комитетом, а «тщательный анализ» не вызывает опасений по поводу безопасности клинического испытания. В настоящее время препарат проходит третью фазу тестирования. В Бразилии испытания начались в июне. Всего в них принимают участие 8 тысяч добровольцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх