На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Идея длинных выходных в январе по-прежнему по душе большинству россиян

Больше половины россиян выступают за сохранение длинных выходных в январе. Неодобрение эта идея вызывает только у трети россиян. Причём за их отмену или перенос выступают в основном представители старшего поколения.

К таким выводам пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения по итогам опроса. За сохранение новогодних каникул выступает 51% опрошенных. Не поддерживают идею такого длительного отдыха 33% граждан - они выступают за то, чтобы выходные, длящиеся больше недели, были отменены. Ещё 4% считают, что выходные после Нового года нужны, но предпочли бы, чтобы они были короче.

Причём социологи обратили внимание, что отношение к новогодним каникулам меняется в зависимости от возраста - среди молодёжи т 18 до 24 лет одобрительно к длинным выходным относятся 75%, а в группе 45-59 лет таких уже 47%, а 8% предпочли бы сократить каникулы или перенести их на май. Среди граждан старше 60 лет доля сторонников меньше доли противников - 34% против 47%. Социологи объясняют такиую картину тем что в сознании современной молодёжи традиция длительного январского отдыха уже закрепилась, тогда как старшие поколения хорошо помнят, что появилась она сравнительно недавно - в 2005 году. 

Критики длинных каникул часто приводят аргументы, что люди беспробудно пьянствуют в это время. Однако это совершенно умозрительное суждение, достаточно было в праздники увидеть громадные очереди в Третьяковскую галерею, где люди стояли часами, а так же в другие музеи. Да в местах массовых гуляний было много людей, причем не только в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх