На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Число заболевших за день опустилось ниже 19 тыс, но это не успокаивает

Суточное число заболевших коронавирусом впервые за последние пять дней опустилось ниже 20 тысяч. Но особой радости это не внушает: одновременно возросло число умерших. ВОЗ тоже сообщает о рекордном приросте заболевших в мире за неделю.

По данным организации, в период со 2 по 8 ноября число заразившихся коронавирусом возросло более чем на 3,6 миллиона, что стало новым рекордом с начала пандемии, причём уже вторым подряд. Умерло за тот же период свыше 54 тысяч человек. В ВОЗ уточнили, что наибольшая часть как заболевших, так и умерших приходится на европейский регион.

В России за минувшие сутки зафиксирован 19 851 новый случай. Из них почти 4,5 тысячи - в Москве, 1,6 тысячи - в Санкт-Петербурге, около 700 - в Подмосковье. В то же время число умерших 432, это максимум с начала пандемии.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях. Ввести их решили сразу до середины января. В этот период студентов отправят на дистанционку, заведениям запретят работать по ночам, а кино и театрам предписано сократить число продаваемых билетов - заполняемость концертных залов должна быть не более 25%. Минкульт позже пояснил, что зрители смогут попасть в театры даже с учётом действующих ограничений в том случае, если билет уже был куплен. Гендиректор Большого театра говорил, комментируя новые меры, что "было бы честнее" вообще закрыть театр на карантин.

От новогодних гуляниий в Москве и Подмосковье решили тоже отказаться. "Коммунисты России" со своей стороны предложили просто продлить новогодние каникулы почти до конца января. При этом дополнительные выходные предлагается оплачивать в полном размере по аналогии с нерабочими днями, которые вводились этой весной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх