На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Госдуму внесён законопроект об ипотечных каникулах

Для граждан, оказавшихся в сложных обстоятельствах, предлагается ввести льготный период, в течение которого они могут приостановить платежи по ипотечному кредиту.

Такой пункт содержится в законопроекте, который был внесён в четверг в Госдуму. Документ стал первым из пакета президентских инициатив, озвученных в ходе обращения к Федеральному собранию.

Ипотечные каникулы будут предоставляться гражданам, потерявшим работу или оказавшимся временно нетрудоспособными, а также если совокупный доход супругов снизится на 30 процентов. Кроме того, льготы будут доступны инвалидам I и II группы и в случаях потери кормильца.

Банкам отводится пять дней на рассмотрение заявки. Длительность льготного периода может составить до шести месяцев. Выплаты можно будет как приостановить на это время, так и уменьшить их размер.

С предложением ввести ипотечные каникулы ранее выступал Центробанк. Регулятор указывал на ситуацию на рsyrt труда, из-за которой граждане в возрасте 30-35 лет стали гораздо чаще менять работу, причём во многих случаях не по своему желанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх