На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко объявил о начале работы комиссии по подготовке поправок в Конституцию

В Белоруссии начинает работу комиссия по подготовке поправок в Конституцию республики, объявил Александр Лукашенко. Комиссия будет собирать предложения и разрабатывать изменения в Основной закон страны.

Как заявил Александр Лукашенко, деятельность Конституционной комиссии должна носить гласный и открытый характер. От этого, по его словам, будет зависеть доверие белорусского народа к результатам ее работы. Основная задача - организовать "широкое обсуждение предлагаемых корректировок", а прозрачность процесса должны будут обеспечить средства массовой информации. 

В комиссию войдет 34 человека. В их числе - премьер-министр Роман Головченко, глава администрации президента Игорь Сергеенко, глава Света республики, председатель Палаты представителей, а также ряд депутатов. Кроме того, в комиссию вошли бывший генпрокурор Григорий Василевич, паралимпией Алексей Талай, первый замминистра здравоохранения Елена Богдан и другие.

Александр Лукашенко ранее заявлял, что проект новой Конституции будет подготовлен в течение этого года. На всенародное голосование его, как ожидается, вынесут в начале 2022 года. А после принятия новой Кнституции, как заявил Лукашенко, уже будет решаться вопрос о том, когда он покинет пост президента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх