На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стали известны подробности дела против задержанного генерала ФТС

Генерал-лейтенант Александр Кизлык подозревается в том, что помогал уйти от ответственности подозреваемым в контрабанде, в числе которых - супруга посла России в Кении. При обыске у него, по имеющейся информации, были найдены золотые слитки и часы люксовых брендов.

Во вторник Басманный суд Москвы избрал меру пресечения генералу. Александр Кизлык, возглавляющий управление таможенного дознавания Федеральной таможенной службы, был арестована на два месяца - до 22 февраля 2020 года. Ему вменяется два эпизода злоупотребления полномочиями.

По версии следствия, он помог уйти от ответственности подозреваемым в контрабанде. По данным ТАСС, в их числе - супруга посла России в Кении. Кизлык, как утверждает собеседник агентства, подозревается в том, что помог ей избежать наказания за провоз 50 тысяч долларов.

Как сообщает РБК, в ходе судебного заседания генерал упомянул этот эпизод, заявив, что дело против супруги посла было решено не возбуждать в связи с её "болезненным, неадекватным состоянием". 

Кроме того, стало известно, что при обыске у генерала были обнаружены 600 тысяч евро и такая же сумма в долларах, а также золотые слитки и часы люксовых брендов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх