Бывшему члену Кущевской ОПГ Вячеславу Цеповязу, осуждённому на 20 лет, была предоставлена государственная защита. Он проходит свидетелем по делу против начальника Амурской колонии, в которой ел крабов.
Речь идёт о деле, которое было возбуждено после появления в интернете фотографий, на которых Цеповяз сидит за столом, уставленным деликатесами.
Следователи выяснили, что в колонии в Амурской области для Цеповяза, а также некоторых других заключённых были созданы привилегированные условия содержания. В конце февраля Генпрокуратура направила в суд материалы дела против руководства исправительного учреждения.Как рассказал ТАСС адвокат Генрих Хачатуров, Цеповяз дал показания, "изобличающие руководство колонии". Он рассказал, что жена переводила деньги за обеспечение ему вольготных условий пребывания в исправительном учреждении. По словам адвоката, в рамках этого дела Цеповяз был взят под госзащиту. Теперь его нельзя переводить из колонии, в которой он сейчас находится.
Свежие комментарии