На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китай одобрил собственную вакцину от коронавируса

Власти Китая выдали разрешение на поставки на рынок собственной вакцины от коронавируса. Государственное управление по лекарственным средствам страны одобрило препарат для широкого использования. Он показал эффективность на уровне 79%.

Речь идёт о вакцине Sinipharm. В Китае она уже используется в рамках программы экстренной вакцинации. Препарат также проходит клинические испытания в ряде других стран, включая Перу, Аргентину, Бахрейн, ОАЭ. В двух последних странах власти уже одобрили использование этой вакцины.

С того момента, как власти Китая официально сообщили о вспышке инфекции в Ухане, прошёл ровно год. На сегодняшний день, по данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших по всему миру оставляет уже 82,7 миллиона человек, умерло 1,8 миллиона. Лидером по заболеваемости уже долгое время остаются США, где выявлено более 19,7 заболевших. На втором месте - Индия, на третьем - Бразилия.

Россия находится на четвёртой строчке. О начале вакцинации российский Минздрав сообщил в середине декабря. а несколько дней назад вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что в некоторые регионы начались поставки второй вакцины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх