На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Украина закроет авиасообщение с Белоруссией

Украина прекращает авиасообщение с Белоруссией, объявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Подготовить соответствующее решение накануне правительству поручил президент Владимир Зеленский после принудительной посадки рейса Афины-Вильнюс в Минске.

Решение о прекращении авиасообщения встпит в силу с полуночи 26 мая. Авиасообщение с Белоруссией будет приостановлено, а украинские авиакомпаниии перестанут совершать полеты над территорией этой страны. Госпогранслужбе Украины прекратить оформление пассажиров, следующих в Белоруссию или из Белоруссии в таможенных пунктах аэропортов.

Это делается, как пояснил украинский премьер, для обеспечения безопасности полетов и пассажиров. Ситуацию с вынужденно севшим в Минске лайнером правительство Украины расценило как нарушение Конвенции о международной гражданской авиации. 

Ранее лидеры ЕС решили запретить доступ белорусским авиакомпаний в европейские аэропорты. Ряд перевозчиков уже сообщил о прекращении полетов над Белоруссией. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх