На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за нарушение карантина

Государственная Дума на заседании во вторник приняла закон о наказании за нарушение карантина, а также одобрила инициативу об ответственности за распространение недостоверной информации об эпидемиях и катастрофах.

В соответствии с законом, за нарушение карантина грозит штраф до миллиона рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет. Если нарушение привело к смерти человека, размер штрафа возрастает до двух миллионов, а срок заключения - до пяти лет. Если погибло несколько человек, нарушителю будет грозить семилетнее тюремное заключение. Этот законопроект сегодня был принят сразу в трёх чтениях. 

Кроме того, в первом чтении был принят законопроект об ответственности за фейки. За распространение недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также о мерах по обеспечению безопасности населения вводятся штрафы для юридических лиц до трёх миллионов рублей. Если распространение такой информации привело к гибели человека, массовому нарушению общественного порядка или нанесению вреда объектам жизнеобеспечения, штрафы возрастают до 5 миллионов рублей. При повторном нарушении размер штрафов возрастёт до 10 миллионов рублей.

Уточняется, что к обстоятельствам, представляющим угрозу, относятся чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, эпидемии, аварии, стихийные бедствия и прочие аналогичные явления. Речь идёт о распространении информации посредством СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх