На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Майк Помпео заявил о возобновлении санкций ООН против Ирана

О возобновлении санкций ООН против Ирана объявил госсекретарь США Майк Помпео. Его заявление прозвучало несмотря на то, что другие члены Совета Безопасности ООН с этим не согласны. По словам Помпео, санкции ООН восстановлены в соответствии с процедурами организации и США готова даже наказывать несогласных с этим.

В распространенном в субботу вечером заявлении госсекретаря США Майкла Помпео заявлении говорится о том, что Соединенные Штаты в ближайшие дни примут меры против Ирана и "нарушителей" возвращаемых, по мнению американской администрации, санкций СБ ООН по иранской ядерной программе.

Помпео назвал Исламскую Республику Иран «мировым спонсором терроризма и антисемитизма» и заявил, что США приветствуют возвращение практически всех ранее отмененных ограничений ООН, в частности, продление эмбарго на поставки оружия.

США, по словам Помпео, ожидают, что все члены СБ ООН будут полностью соблюдать свои обязательства в соответствии с введенными ограничениями. Заявил и о том, что, если какая-либо страна не согласна, США готовы ее наказывать.

«Известия» напомнили, что в конце августа постпред России при ООН Василий Небензя сообщал о том, что большинство членов СБ ООН не поддержали попытку США восстановить санкции против Ирана. В МИД РФ подчеркнули, что отказ Совбеза ООН удовлетворить обращение США о восстановлении антииранских санкций указал Вашингтону на юридическую и процедурную ничтожность выдвинутой инициативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх