На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Украсть за 30 секунд: из галереи в США за полминуты похитили гравюру Дали

Похоже, у россиянина Дениса Чуприкова, вынесшего из Третьяковки картину Куинджи, нашелся подражатель в США.

Из галереи в США похитили гравюру "Горящий жираф" работы Сальвадора Дали, стоимость которой оценивается в 20 тысяч долларов. Дерзкому вору понадобилось для этого всего полминуты и, похоже, он даже побил "рекорд" россиянина Дениса Чуприкова, невозмутимо и глазах у смотрителей вынесшего из Третьяковки картину Куинджи.

Это произошло в художественной галерее в Сан-Франциско, где в тот момент проходила выставка. О происшествии сообщил телеканал ABC News, который также опубликовал записи с камер наблюдения. На них видно мужчину, который заходит в галерею, забирает полотно размером 50 на 60 сантиметров и беспрепятственно покидает здание. Для этого ему потребовалось всего 32 секунды.

Администрация галереи утверждает, что злоумышленник орудовал не в одиночку - у него был сообщник, который в тот момент отвлекал сотрудника выставки. 

В прошлом году аналогичный случай произошёл в России - из Третьяковской галереи у всех на глазах была похищена картина "Ай-Петри. Крым". Злоумышленник просто снял её со стены и ушёл. Его нашли по горячим следам. В сентябре суд приговорил его к трём годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх