На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Московских школьников отправят на каникулы одновременно и сразу на две недели

Осенние каникулы у московских школьников продлятся дольше обычного - столичные власти решили отправить их по домам в октябре сразу на две недели. Таким образом они рассчитывают снизить заболеваемость. Соответствующий указ уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Каникулы продлятся с 5 по 18 октября. Это касается всех московских школ, в том числе тех, где каникулы обычно начинаются в другое время. Сергей Собянин пояснил, что это делается для того, чтобы оградить детей от лишних контактов и не подвергать дополнительному риску в период роста заболеваемости. 

На этот же период приостановят свою работу и детские досуговые учреждения. Детских садов это, однако, не коснётся, они продолжат работать в обычном режиме. Собянин уточнил, что в этот период детям лучше отказаться от поездок на общественном транспорте и посещения торговых центров. Гулять во дворе или в ближайшем парке, однако, не возбраняется.

Дистанционных занятий в период этих внеплановых каникул не будет, уточнил мэр столицы. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявлял накануне, что речи о массовом переводе школьников на дистанционку, как это было весной, сейчас не идёт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх