На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бывший замглавы МЧС осужден по делу об афере с губернаторской должностью

Хамовнический суд Москвы во вторник, 20 апреля, вынес решение по делу о "продаже" должности губернатора. Бывший первый  заместитель главы МЧС генерал-полковник Сергей Шляков получил пять лет тюрьмы. Его признали виновным по делу о крупном мошенничестве.

По версии следствия, Шляков и его сообщники пообещали экс-помощнику главы МЧС Юрию Удалому оказать содействие в карьерном росте. За определенное вознаграждение они согласились помочь в назначении его на должность исполняющего обязанности главы Ярославской области. Оказать какое-то влияние в этом вопросе они не могли, но продолжали давать обещания и выманивать деньги.

Речь идет о сумме в 65 миллионов рублей. Защита Шлякова, однако, настаивала, что сам он никаких денег не получал. 

Обвинение просило назначить генералу 6 лет лишения свободы и от 5 до 7,5 года - остальным фигурантам. Суд в итоге назначил Шлякову наказание в виде 5 лет колонии общего режима. Им также придется возместить причиненный ущерб. 

Шляков стал самым высокопоставленным российским генералом за последние годы, получившим реальный срок. Помимо него под следствием оказывался только один генерал-полковник - экс-главком Сухопутных войск Владимир Чиркин, который был осужден по делу о взятке и оштрафован на 90 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх