На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Украина подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске

Украинская делегация подписала так называемую "формулу Штайнмайера" на заседании контактной группы по урегулировании ситуации в Донбассе, которое проходило во вторник в столице Белоруссии. Подпись под документом поставили и другие участники заседания.

Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. По данным РИА Новости, текст "формулы Штайнмайера" был подписан в форме, которая ранее была согласована контактной группой. Предполагается, что детали документа будут обнародованы позже представителем ОБСЕ Мартином Сайдиком.

Собеседник ТАСС в свою очередь сообщил, что со стороны Украины подпись под документом поставил Леонид Кучма, представляющий официальный Киев. 

"Формула Штайнмайера" представляет собой механизм предоставления особого статуса отдельным районам Донбасса. Украинская сторона отказывалась подписать этот документ.

Ранее во вторник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сегодняшнее заседание должно внести ясность в позицию Киева по этому вопросу. Украинский лидер Владимирн Зеленский называл "формулу Штайнмайера" наиболее сложным вопросом в том, что касается минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх