На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правозащитники сообщили об одном погибшем и двух сотнях задержанных после протестов в Минске

Один человек погиб, несколько десятков пострадало, более двухсот были задержаны в результате протестов, начавшихся вечером в воскресенье после оглашения предварительных итогов выборов президента Белоруссии. Такие данные приводит правозащитная организация "Весна".

Один человек скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в результате наезда спецтранспорта. Ранее появлялись сообщения о том, что во время протестов в толпу въехал автозак, видеозаписи происшествия публиковались в сети, на них видно, что под колёса машины падает человек. В МВД Белоруссии в свою очередь заявили, что в ходе протестов никто не погиб.

Всего же, по данным правозащитников, пострадали несколько десятков человек. Точной информации об их количестве пока нет.

Также организация приводит новые данные о задержанных. По данным на утро понедельника, в ходе протестов в Белоруссии были задержаны не менее 213 человек, более 110 из них - в Минске, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале организации. 

В числе задержанных есть журналисты, в том числе и российские. Издание Daily Storm сообщило о задержании двух своих корреспондентов. Они связались с редакцией из автозака и сообщили, что при задержании пострадал их коллега из "Медузы" Максим Солопов. "Медуза" пишет, что связаться с Солоповым не удаётся с 1:30. По словам его супруги, в больнице ей сказали, что такой пациент не поступал. 

Между тем в посольстве России в Белоруссии заявили, что официальных уведомлений о задержанных россиянах получено не было, но информация сейчас проверяется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх