На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эльвира Набиуллина назвала «слабое звено» российской экономики

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала слабым местом российской экономики отсутствие долгосрочных инвестиций и заимствований. Об этом она заявила во время расширенного заседания коллегии Минфина, которое состоялось 26 марта.

Однако, по словам главы регулятора, российские власти смогли добиться снижения зависимости курса рубля от цены на энергоносители. Тем не менее, поведение иностранных инвесторов, которое зачастую зависит от геополитических факторов, продолжает оказывать влияние на колебания валютного курса, что может повлечь дополнительные проблемы.

Набиуллина подчеркнула, что с этими трудностями поможет справиться формирование собственной инвесторской базы и наличие мощных институциональных инвесторов. По ее мнению, такое решение сделает отечественные финансовые рынки более устойчивыми.

Как отметила руководитель ЦБ, этому может способствовать концепция индивидуального пенсионного капитала. Именно за счет него можно повысить уровень пенсий и обеспечить стране источники долгосрочных инвестиций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх