На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Борцы за мир – политики и журналисты о героизме бойцов ЧВК «Вагнер»

Многие видные деятели, в числе которых писатели, депутаты и журналисты, назвали бойцов ЧВК «Вагнера» настоящими героями и патриотами свой страны.

Так, главред российского издания Esquire Сергей Минаев на шоу у телеведущей Тины Канделаки охарактеризовал бойцов ЧВК «Вагнера» как «героев нашего времени».

По его словам, в момент, когда обострилась международная политика и началась война на Украине, появились профессионалы, кто любит свое дело. 

Высказывания журналиста привлекли внимание многих военно-патриотических каналов, поддержавших мнение Минаева. На каналах, освещающих конфликт в Донбассе, не раз можно было увидеть публикации о ЧВК «Вагнер». По словам известного ополченца ЛНР Владлена Татарского, добровольцы – истинные патриоты России.

Политик Андрей Медведев рассказал, что усилиями русских добровольцев в стране практически не происходят теракты. 

Схожей точки зрения придерживается и директор фонда «Центр геополитических экспертиз» Валерий Коровин. По его мнению, действия бойцов ЧВК «Вагнера» привели к усилению геополитической субъектности России путем успешных боевых действий в Сирии и в Донбассе. Именно по этой причине против ЧВК «Вагнера» развернутая масштабная информационная кампания, так как свои неудачи на Ближнем Востоке американцы сваливают на русских добровольцев.

В СМИ не раз появлялись сообщения о том, что ЧВК «Вагнера» участвовали в гражданской войне на Украине, защищая мирных жителей Донбасса. Помимо того, российские бойцы внесли значительный вклад в победу над террористами ИГ (запрещенная организация на территории РФ) в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх