На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полиция в Чехии взяла под охрану российского дипломата из-за угроз

В Чехии по просьбе российского посольства полиция выделила охрану дипломату в связи с угрозами в его адрес. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщило издание Deník N.

По его данным, перед дипведомством РФ уже несколько дней стоят полицейские наряды. «Они охраняют дипломата Андрея Кончакова, который, согласно данным спецслужб, может представлять опасность для трех пражских политиков», - пишет СМИ.
Отмечается, что у здания посольства силовики дежурят круглосуточно, а днем охраняют Российский центр науки и культуры, в котором Кончаков является руководителем. В дипмиссии это сообщение пока никак не прокомментировали.

В апреле еженедельник Respekt написал, что в начале месяца в Прагу прилетел мужчина с российским диппаспортом, в чемодане которого находился яд рицин. По данным издания, мужчина уехал в посольство РФ. 10 мая чешское ТВ заявило, что речь идет об Андрее Кончакове - врио главы представительства Россотрудничества в Чехии.

Местные СМИ утверждают, что он должен был отравить пражских политиков, ответственных за снос памятника маршалу Ивану Коневу, которые в результате были взяты под охрану. В Кремле, со своей стороны, такие заявления назвали «уткой», а МИД предупредил, что «подобные провокации» будут иметь последствия для отношений с Россией. В связи с инцидентом посольство РФ направило ноту в МИД Чехии, указав на недопустимость беспочвенных нападок на Москву и ее дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх