На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сына экс-губернатора Иркутской области задержали по подозрению в мошенничестве

Следственный Комитет сообщил о задержании депутата Законодательного собрания Иркутской области, сына бывшего губернатора региона Андрея Левченко. Его заподозрили в причастности к хищению путём мошенничества. Возбуждено уголовное дело.

В рамках этого дела уже предъявлено обвинение директору ООО "Звезда" Олегу Хамуляку. По версии следствия, Левченко и Хамуляк завышали стоимость ремонтных работ и замены ремонтного оборудования в многоквартирных домах. Ущёрб, причинённый их действиями, оценивается в 185 миллионов рублей.

В сообщении СК отмечается, что по месту жительства Левченко и на его работе, а также у отца, бывшего главы региона Сергея Левченко прошли обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сергей Левченко подал в отставку с поста губернатора Иркутской области в декабре прошлого года. За несколько месяцев до этого президент России Владимир Путин раскритиковал руководство региона за недостаточно эффективную организацию работ по устранению последствий наводнений и пожаров, произошедших летом. Левченко был главой региона с 2015 года, его место занял Игорь Кобзев, ранее занимавший пост замглавы МЧС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх