
В Красноярске уволили директора школы, где несколько дней назад одна из учениц устроила поджог и напала на одноклассников с молотком. Об этом сообщили в главном управлении образования городской администрации.
Там уточнили, что служебная проверка по этому ЧП продолжается, однако решение об освобождении Нелли Лукьяновой от занимаемой должности уже принято.
Инцидент произошел 4 февраля. Пострадали пятеро школьников, трое из них находятся с ожогами в реанимации. В региональном минздраве сообщили, что их вывели из ожогового шока, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Нападавшую задержали. Возбуждены уголовные дела по ст. 105 (покушение на убийство), ст. 293 УК (халатность) в отношении органов профилактики и ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Читайте также:
В Красноярске восьмиклассница устроила поджог в школе - пятеро детей пострадали
Свежие комментарии