На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Законопроект об ответственности за фейки прошёл II чтение

Государственная дума в среду приняла во втором чтении законопроект об ответственности за распространение недостоверной общественно значимой информации.

Законопроект был внесён в Госдуму сенатором Андреем Клишасом. Перед вторым чтением были приняты поправки, предусматривающие процедуру предварительного уведомления для официально зарегистрированных средств массовой информации. Они получат возможность удалить недостоверную информацию и избежать блокировки.

Кроме того, ко второму чтению было предложено установить за распространение "заведомо недостоверной общественно значимой информации" штрафы до 100 тысяч рублей для граждан, до 200 тысяч рублей - для должностных лиц и до 500 тысяч рублей - для юридических лиц. Если же такие сообщения повлекли за собой помехи в работе объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, то штрафы составят до 300 тысяч для граждан, до 600 тысяч - для должностных лиц и до миллиона - для юрлиц.

В случае гибели человека или прекращения работы значимых объектов штрафы будут выше. Гражданам придётся заплатить до 400 тысяч, должностным и юридическим лицам - до 900 тысяч и 1,5 миллиона соответственно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх