На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Спикер ЗакСа: Беглов - заложник обстоятельств, получивший город, не готовый к зиме

Всю вину за отвратительную уборку Петербурга Макаров возложил на исполнителей. Губернаторы как бы не при чем.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров встал на защиту врио губернатора Александра Беглова. По его мнению, он оказался «заложником» снежной зимы, потому что получил в управление город, когда вся подготовка к ней была завершена.

Всю вину за отвратительную уборку Петербурга Макаров возложил на исполнителей, а не на руководство города. По его словам нужно приложить все усилия, чтобы ситуация не повторилась.

«Конечно сложнее всего в этой ситуации Беглову Александру Дмитриевичу. Потому что он оказался заложником ситуации. Он принял город в октябре прошлого года, когда вся подготовка к зиме была завершена. Петербург – Северный город и местные службы всегда должны быть готовы к приходу снежной стихии», - резюмировал спикер.

Журналисты ему напомнили, что в прошлом году в городе на Неве также подвергали критике службы, отвечающие за уборку снега, однако ничего так и не изменилось. Явно намекая на то, что неготовым к зиме город, выходит, сдал Беглову Георгий Полтавченко. Но и его работу Макаров оценил положительно.

«Я всегда оценивал и буду оценивать деятельность Георгия Полтавченко с положительной точки зрения. Семь лет он руководил городом эффективно»,— отметил председатель ЗакСа.

Получается, губернаторы за снег и порядок в городе вообще не отвечают. Однако следует заметить, что в этом Макаров очевидно разошелся с Дмитрием Песковым, указавшим сегодня, что качество уборки снега в Петербурге лежит на региональных властях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх