На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд постановил выдворить из России участника "гонок на Gelandewagen"

Замоскворецкий районный суд Москвы признал законным решение МВД выдворить из России гражданина Таджикистана Абдувахоба Маджидова, в 2016 года принимавшего участие в "гонках на Gelandewagen". Об этом сообщается на портале судов общей юрисдикции столицы.

В июле МВД утвердило решение о нежелательности нахождения Маджидова на территории России. Ведомство признало его создающим "реальную угрозу общественному порядку, основам конституционного строя, правам и законным интересам других лиц". Маджидов попытался оспорить это решение, однако суд встал на сторону МВД. Решение было признано "оправданным, справедливым и соразмерным" с учетом "степени опасности" его действий и не противоречащим правовой позиции Европейского суда по правам человека.

"Суд приходит к выводу о том, что Маджидов лояльности к правопорядку Российской Федерации не проявлял и законы Российской Федерации не соблюдал, его пребывание (проживание) создает реальную угрозу общественному порядку и здоровью населения", - говорится в документе.

Маджидов был участников так называемых "гонок на Gelandewagen" в мае 2016 года. Тогда группа молодых людей устроила "заезд" на внедорожнике по Москве. Автомобиль на высокой скорости грубо нарушал правила ПДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх