На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Роскосмос" выложил на сайте песни Рогозина и регистрирует "Поехали!" как товарный знак

Как видно торговать космической отрасли уже больше нечем.

На сайте "Роскосмоса" появился раздел, в котором мосжно услышать песни, написанные главой ведомства Дмитрием Рогозиным. Кроме того, в ведомстве рассказали, что решили зарегистрировать знаменитое "Поехали!" Юрия Гагарина в качестве товарного знака, чтобы оградиться от недобросовестной конкуренции.

Раздел с песнями о космосе появился на официальном сайте госкорпорации. В нём представлены 12 композиций. К пяти из них слова написал Дмитрий Рогозин, текст ещё одной напиан его супругой. Песни можно как прослушать на самом сайте, так и скачать.

Кроме того, в "Роскосмосе" сообщили, что зарегистрируют в качестве товарного знака "Поехали!", сказанное Юрием Гагариным перед первым в истории полётом в космос 12 апреля 1961 года. В ведомстве расказали РИА Новости, что инициировали регистацию "широкого перечня исторических обозрачений", чтобы защитить интересы госкорпорации от недобросовестной конкуренции.

Между тем вначале ноября президент России Владимир путин остался недоволен тем, как руководство "Роскосмоса" занимается космическими программами. В частности, он указал на задержки в программах разработки ракет сверхтяжелого класса, создания космической группировки "Сфера" и развития системы ГЛОНАСС. Дмитрий Рогозин заявил, что программы не утверждены из-за нерешёных вопросов финансирования, связанных с непростым годом. В правительстве пообещали помочь "Роскосмосу" реодолеть разногласия с Минфином на эту тему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх