На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые рассчитали необходимую продолжительность карантина, чтобы побороть пандемию

Группа американских исследователей рассчитала необходимую продолжительность ограничительных мер, введенных правительствами разных стран, чтобы они оказали положительный эффект на борьбу с пандемией коронавируса. О результатах научной работы сообщается в журнале Social Science Research Network (SSRN).

Ученые провели анализ на основании данных, собранных из 36 стран и 50 штатов США. По их мнению, замедление роста новых случаев инфицирования может быть достигнуто только с помощью более жестких мер. В частности, исследователи определили, что оставаться на карантине жители разных стран должны не менее 6 недель.

По словам специалистов, странам, принимающим агрессивные меры, требуется в среднем 3 недели, чтобы увидеть смягчение вспышки, 4 недели - для борьбы с ней и, по меньшей мере, 45 дней - для сдерживания распространения болезни, сообщает South China Morning Post.

Однако в тоже время они отмечают, что при выборе периода карантина следует учитывать и существенные различия, имеющихся между странами, будь то их размер, географическое положение или культурные проблемы. «В отсутствие вакцины, лечения или массового тестирования карантин должен длиться месяцами», - говорят эксперты.

Кроме того, ученые настаивают на строгом ограничении передвижения жителей, как, например, в Италии, и массовых тестированиях на коронавирус, как это делает Южная Корея. Также можно использовать одновременно обе стратегии, как это сделал Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх