На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Матвиенко предложила обязать врачей отрабатывать средства на их обучение

Один из вопросов, которые президент России Владимир Путин затронул в ходе послания Федеральному собранию, был вопрос о системе здравоохранения. Глава государства, в частности, указал на проблему нехватки кадров.

С целью решения этой проблемы он предложил снять возрастные ограничения для участников программы "Земский доктор". В этом случае специалисты старше 50 лет смогут получить единовременную выплату при переезде на работу в сельскую местность или небольшой город. Для врачей она составит миллион рублей, фельдшеры же смогут получить 500 тысяч рублей.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам обращения главы государства предложила ещё один вариант решения проблемы с кадрами. Она предложила заключать госконтракты с молодыми врачами на обязательную отработку средств, потраченных государством на их обучение.

Она отметила, что большую часть медработников готовят на бюджетной основе. По её словам, "очень обидно" когда государство вкладывает средства в молодых специалистов в течение 8-9 лет, а часть из них потом "уходят работать менеджерами". Поэтому она предлагает заключать контракты, чтобы выпускники медицинских вузов отрабатывали определённый срок в медицине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх