На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы объявили о начале парада планет

Земляне смогут наблюдать с 19 июля космическое явление, известное как парад планет. В одну линию выстроятся Меркурий, Венера, Юпитер, Марс и Сатурн, сообщает Мадридская астрономическая обсерватория.

Редкий феномен можно будет увидеть за 45 минут до восхода солнца в обоих полушариях. Юпитер и Сатурн появятся на западе, а Марс, Венера и, в течение нескольких дней, Меркурий – на востоке.

Астрономы советуют выбрать место с ясным горизонтом на востоке, северо-востоке или юго-западе и использовать бинокль, с помощью которого можно будет лучше разглядеть Меркурий и Юпитер.

Планеты будут видны в течение всей следующей недели. Между тем, до середины августа в небе также можно наблюдать Уран, Нептун и даже Плутон. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх