На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

108 подписчиков

Дания и Норвегия проведут расследование появления БПЛА над аэропортами

Аэропорты датского Копенгагена и норвежского Осло в ночь на 23 сентября приостанавливали свою работу из-за обнаружения неизвестных беспилотников. Прием и отправка самолетов не производилась почти четыре часа К настоящему моменту аэропорты возобновили работу. Власти этих стран планируют провести расследование.

По словам представителей датской полиции, возле аэропорта были замечены несколько крупных дронов. Аэропорт Копенгагена был закрыт около 20:30 по местному времени закрылся. Вскоре после этого был закрыт аэропорт в Осло.

Ограничения в аэропорту Копенгагена были отменены около 0:30, в аэропорту Осло - около 3:20. за время их действия несколько десятков рейсов были перенаправлены в другие аэропорты.

Дания и Норвегия намерены провести расследование, чтобы определить, связаны ли эти инциденты. Власти этих стран пока не заявляли, кому принадлежали беспилотники.

Ссылка на первоисточник