На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд в Киеве отложил решение о мере пресечения Петру Порошенко

Печерский районный суд в Киеве отложил вынесение решения по вопросу о мере пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Он обвиняется в государственной измене и финансировании терроризма.

Накануне, 17 января, политик вернулся на Украину, чтобы присутствовать на судебном заседании. На границе у него на несколько минут забирали паспорт. Как заявил Петр Порошенко, власти пытались найти предлог, чтобы не пустить его в страну. А Государственном бюро расследований в свою очередь утверждают, что ему пытались вручить повестку в суд, но тот отказался.

Украинская прокуратура настаивает на аресте Порошенко или залоге в 1 миллион грин, что примерно равняется 2,8 миллиона рублей. Избрать меру пресечения в ходе заседания не удалось. Поздно вечером было объявлено, что решение будет оглашено 19 января.

Петр Порошенко проходит обвиняемым делу о поставкам угля с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По версии следствия, действуя в сговоре с группой лиц (в том числе в руководством РФ) он организовал преступную схему и способствовал деятельности боевиков в Донбассе. Фигурантами дела являются также бывший министр энергетики Украины Владимир Демчишин и один из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

В рамках этого дела ранее суд наложил арест на все имущество Петра Порошенко. Сам политик виновным себя не признает и называет дело против себя сфальсифицированным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх