На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко обвинил Польшу пограничном конфликте, а Польша его - в миграционном кризисе

Александр Лукашенко заявил, что Польша устроила конфликт на границе в Беларусью. Польша в свою очередь выпустила совместное со странами Балтии заявление, в котором говорится, что возникший из-за нелегальных мигрантов кризис на границе организован для дестабилизации соседних государств. 

"Что сделали поляки: они отловили, иначе не скажешь, около 50 человек на территории Польши, которые, как они признались, шли в Германию", - заявил Александр Лукашенко. По его словам, затем этих людей "под угрозой оружия" доставили на границу с Беларусью. Лукашенко отметил, что мигранты направлялись в Германию, куда их, по его словам, "позвали" немецкие власти, и в Беларусь они идти не хотят. "Таким образом, Польша устроила пограничный конфликт на границе, нарушив государственную границу Беларуси", - сказал он.

Польша и страны Балтии в свою очередь выпустили совместное заявление по ситуации с нелегалами. В нем говорится, что текущий миграционный кризис "был спланирован и систематически организован режимом Александра Лукашенко". Мигранты используются "для дестабилизации соседних государств", что является нарушением международного права и гибридной атакой против Польши. Литвы и Латвии и, соответственно, всего ЕС. 

В заявление говорится, что власти Беларуси должны прекратить действия, ведущие к эскалации напряженности, и взять ответственность за людей, которым они организовали переезд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх