На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Синоптики огорчили прогнозами о "бабьем лете" в Центральной России

«Бабье лето» по народной примете приходит в Центральную Россию 14 сентября, Но синоптики, как обычно, осторожничают в прогнозах. И заявляют, что в текущем году в эти даты его ждать не стоит.

Как сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, для «бабьего лета» нет четких дат для наступления. Оно может прийти в любой день с сентября по начало октября.

По словам специалиста, метеорологическое «бабье лето» связывают с приходом азовского антициклона. Но, по мнению синоптика, это явление достаточно редкое и бывает примерно два раза в три года. Впрочем, не привыкать, в этом году много чего не ждали, а оно случилось.

Утешением может послужить более ранний прогноз главы Гидрометцентра. По его данным, температуру выше климатической нормы на 2 градуса стоит ожидать в первые пять дней сентября в европейской части России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх