На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайские ученые назвали комплекс лекарств из трех препаратов для лечения коронавируса

Команда ученых из Университета Гонконга оценила эффективность и безопасность трех противовирусных препаратов, используемых для лечения пациентов с COVID-19. Результаты работы были опубликованы в эту пятницу в журнале The Lancet.

Речь идет об интерфероне бета-1b, лопинавир-ритонавире и рибавирине, комбинация которых помогла вылечить инфицированных новым вирусом. В исследовании, которое длилось с февраля по март, приняли участие 127 пациентов. Из них 86 человек получали сразу три препарата, а остальные вошли в контрольную группу.

Через семь дней после лечения все 86 пациентов показали отрицательный результат при тестировании на коронавирус. Помимо этого, удалось сократить проявление симптомов до четырех дней и, как следствие, сам процесс выздоровления.

Кроме того, ученые отметили, что такая «тройная противовирусная терапия быстро делает вирусную нагрузку отрицательной, что снижает возможность пациента заражать других». Применяемые препараты обычно используются при таких заболеваниях, как гепатит С, рассеянный склероз, а также при подавлении воспаления, вызванного вирусами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх