На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве ношение масок и перчаток станет обязательным

В Москве вводится режим обязательного ношения медицинских масок и перчаток в общественных местах, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он также призвал граждан не выходить на улицы во время праздничного салюта 9 мая.

С 12 мая в Москве начинают возобновляют работу промышленные предприятия и строительные фирмы. Однако сферу услуг ослабление режима самоизоляции пока не коснутся. Более того, Сергей Собянин заявил, что жители столицы будут обязаны носить маски и перчатки в общественном транспорте и других общественных местах. Он пояснил эту меру тем, что возобновление работы предприятий означает, что участятся и контакты между людьми, а следовательно, и вырастет риск заражения. Чтобы компенсировать этот риск, и вводятся дополнительные меры, рассказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По словам градоначальника, реальное число заболевших в Москве больше, чем количество выявленных случаев. Согласно результатам скрининговых исследований, оно составляет 2-2,5% от всего населения столицы, это около 300 тысяч человек, утверждает Сергей Собянин. 

В связи с этой ситуацией мэр призвал граждан воздержаться от планового посещения медучреждений, а также не выходить на улицы во время праздничного салюта 9 мая и пролёта авиации. По его словам, когда режим самоизоляции будет снят, зависит от самих москвичей. Однако, по его мнению, вернуться к полноценной жизни без всяких ограничений можно будет ещё не скоро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх