На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Селебрити поддержали акцию Юлии Энхель #ВажнаКаждаяКапля во Всемирный день воды

22 марта вся планета отмечала Всемирный день воды. По этому случаю ведущий эксперт в области очищения и обогащения воды Юлия Энхель провела масштабную социальную акцию , призывающую всех подумать над глобальной проблемой пресной воды. Чтобы стать участником флэшмоба было достаточно разместить пост в своих социальных сетях с хештегом #ВажнаКаждаяКапля со ссылкой на @enhel_official в качестве источника дополнительной информации. Весь день в этом аккаунте Юлия Энхель и другие специалисты рассказывали о путях решения проблемы, опыте других стран и примерах ведущих инфлюенсеров России и мира.

В год человек выпивает 1000 литров воды, но всего лишь 1% воды на земле пригоден для питья, а 14 % людей вовсе не получают чистую питьевую воду. По данным ООН более миллиарда человек сейчас пребывают в состоянии перманентной жажды.

«Это - не угроза и не кризис, это - настоящая экологическая катастрофа!», - уверена Юлия Энхель.

Именно с целью привлечь внимание к этой проблеме, с 1995 года в мире широкомасштабно отмечается День Воды. Акцию поддержали главные мировые звезды, в числе которых Джессика Альба, Жизель Бюндхен, Том Круз.

В прошлом году по инициативе президента компании Enhel - Юлии Энхель - состоялся первый всероссийский instagram-флешмоб #ВажнаКаждаяКапля. Благодаря этой масштабной кампании к вопросу сохранения запасов качественной воды было привлечено более 1 млн. человек. В этом году акция стала еще масштабнее, к ней присоединились многие российские селебрити и лидеры мнений: Елена Летучая, Вера Брежнева, Кети Топурия, Аркадий и Александра Новиковы, Юлия Пересильд, Айза Анохина, Марика Кравцова, Дмитрий Дюжев, Валерий Сюткин, Алексей Немов, Ольга Кабо, Олеся Судзиловская, Ирина Медведева, Наталья Бардо, Мирослава Карпович, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Светлана Хоркина, Светлана Ромашина, Мария Лемешева, Сердар Камбаров, Яна Париенко, Алла Довлатова, Мария Кожевникова, Яна Батыршина, Светлана Кузнецова, Елена Захарова и многие другие. Акция получила большой резонанс в СМИ и среди населения, несмотря на то, что в России этот День пока мало известен, но для нашей страны проблема запасов качественной воды чрезвычайно актуальна.

«Качество питьевой воды всегда было и есть приоритетом номер один для всех специалистов нашей компании и, прежде всего, для наших клиентов, - отмечает Юлия. - Качество воды – это качество жизни. Я считаю, что всегда важно помнить не только о коммерческих интересах, а прежде всего о социальной ответственности: что каждый из нас делает для того, чтобы решить главную экологическую проблему в мире. Никто уже не может оставаться в стороне – запасы качественной питьевой воды стремительно сокращаются, об этом надо думать и говорить, надо действовать. Я благодарна всем, кто поддержал нас в прошлом году и сейчас в рамках инициативы #ВажнаКаждаяКапля – только вместе мы сможем реально что-то изменить. Не тратить воду зря, не засорять озера, использовать вторичную переработку – это просто, надо только начать!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх