На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ВОЗ объявила режим международной чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

Ещё неделю назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не стала объявлять режим международной чрезвычайной ситуации из-за вспышки коронавируса нового типа, хотя и рекомендовала странам принять меры из-за распространения заболевания. Теперь ситуация изменилась. 

По последним данным, новым вирусом заразилось уже порядка 9,6 тысячи человек. Число умерших достигло 213 человек, вылечить же удалось 171 человека. Заболевание зафиксировано уже в 18 государствах. Причём только в четырёх странах замечена передача вируса от человека к человеку. 

В связи с этим ВОЗ признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. Как пояснил глава организации Тедрос Адраном Гебрейесус, это не говорит о недоверии к мерам, принимаемым Китаем для борьбы с заболеванием. Объявление международного режима ЧС позволит мобилизировать усилия мирового сообщества.

Вместе с тем ВОЗ не рекомендовала вводить ограничения на поездки и торговлю с Китаем. Было решено, что для таких мер нет оснований.

В России коронавирус пока не выявлен. Ранее появлялась информация, что случай заболевания зафиксировали в Москве, однако позже Роспортебнадзор опроверг эти сообщения. Накануне премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть границу на Дальнем Востоке в качестве одной из мер по борьбе с распространением вируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх