На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Венесуэле избран новый спикер парламента - оппозиция назвала это переворотом

Новым председателем Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы был избран Луис Парра. Депутаты от оппозиции отказались признать это решение и вновь провозгласили председателем законодательного органа Хуана Гуаидо.

Правительство Венесуэлы объявило в воскресенье, что Парра был избран новым спикером парламента. Голосование проходило в отсутствие Гуаидо и других оппозиционных депутатов - они не смогли попасть в здание парламента. В пресс-службе Гуаидо заявили, что решение об избрании Парры было незаконным из-за отсутствия кворума, а представители оппозиции назвали это "парламентским переворотом".

Оппозиционные депутаты провели другое голосование вне стен парламента. На нём Гуаидо был переизбран спикером Национальной ассамблеи.

Представитель пресс-службы Еврокомиссии Петер Стано заявил, что ЕС продолжает считать Гуаидо председателем парламента Венесуэлы. Аналогичной позиции придерживаются и США. Помощник госсекретаря США Майкл Козак назвал избрание Парры фарсом. Он заявил также, что США продолжают считать Гуаидо временным президентом Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в свою очередь заявил, что избрание Парры было законным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх