На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роснефть пригрозила ВВС судом

Роснефть пригрозила ВВС судом. Всему виной статья издания, в которой утверждается, что компания участвует в создании центра генетических исследований с годовым бюджетом в 200 миллионов долларов.

В сообщении на сайте компании говорится, в частности, о том, что статья ВВС «содержит в себе ни на чем не основанную ложь в отношении компании и лиц, непричастных к данному проекту».  

Как сообщает РБК, ВВС действительно опубликовала статью о том, что Роснефть намерена заняться генетическими исследованиями. Издание утверждает, что АНО «Развитие генетических технологий» была зарегистрирована 28 апреля по адресу офиса «Роснефти».

Эту информацию подтвердили и данные системы СПАРК, где учредителем указана та же Роснефть. По данным ВВС, организацию возглавил биолог и профессор Сколтеха Константин Северинов. Издание называет его советником Игоря Сечина, главы «Роснекфти».

ВВС сообщает и о том, что помимо главы «Роснефти» в наблюдательный совет могут войти вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента Андрей Фурсенко и эндокринолог Мария Воронцова. И последнюю русская служба ВВС ранее называла старшей дочерью президента РФ.

Это же утверждение звучало и в изданиях New Times и Reuters. Официального подтверждения, равно как и опровержения этой информации не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх