На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россиянам назвали неожиданный фактор, меняющий стоимость ОСАГО

После вступления в силу изменений в законе об ОСАГО страховщики имеет право принимать в расчет дополнительные факторы, которые окажут влияние на стоимость полиса. Одним из них может быть пол водителя.

«В спорте есть отдельно женские и мужские соревнования — и это не считается дискриминацией, а считается отражением объективно существующих между людьми различий», - заявил в интервью газете «КП» директор Российского союза автовладельцев Евгений Уфимцев. «Аналогично и страховщики вправе использовать те тарифные факторы, которые, согласно их статистике, объективно влияют на аварийность автовладельца», - добавил он.

По его словам, пол водителя будет не единственным необычным фактором ценообразования. «К примеру, полис для владельца спортивного автомобиля красного цвета будет дороже, поскольку по статистике они ездят агрессивнее», - отметил Уфимцев.

В свою очередь эксперт из страховой компании «Согласие» Андрей Ковалев признал, что между водителями мужчинами и женщинами действительно есть различия в аварийности. В частности, последние попадают в ДТП на 5-10% чаще, однако у мужчин они более разрушительные. «Средний убыток у них несколько больше», - заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх