На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков прокомментировал данные о массовой отправке россиян в неоплачиваемые отпуска

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал данные о том, что практически каждая третья компания отправила своих рвьотников в неоплачиваемый отпуск, хотя президент распорядился сохранить зарплаты.

В конце марта Владимир Путин объявил, что режим нерабочих дней продлевается до конца апреля. Согласна результатам исследования, проведенного Центром стратегических разработок, почти 30% компаний после этого заставили сотрудников взять отпуск за свой счёт. Ещё свыше 20% фирм урезали зарплату, а 16% начали увольнять сотрудников.

Отвечая на соответствующий вопрос, Дмитрий Песков заявил, что ситуация на рынке труда находится под постоянным контролем. При этом вопрос о том, будут ли предприняты какие-то конкретные меры, он переадресовал правительству.

Что касается режима нерабочих дней, то, по словам Пескова, говорить о его сокращении пока преждевременно. Прошло мало времени, чтобы понять динамику развития ситуации, отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх