На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Переживет ли Америка Трампа еще раз

Президент США Дональд Трамп на прошедшей неделе официально объявил о своем намерении бороться за кресло главы государства во-второй раз. Такое заявление он сделал на митинге своих сторонников в Орландо.

Трамп призвал их голосовать на предстоящих в 2020 году выборах за него и продление мандата его администрации еще на четыре года, сообщает ВВС. По его словам, демократы для руководства Америкой не подходят, поскольку «стремятся расчленить страну».

Удивительно, но о своем намерении баллотироваться на второй срок Трамп объявил традиционным способом – на митинге сторонников, а не в Twitter, где он делал все важные заявления во время своего правления. В этот раз сам, либо по рекомендации советников, он избрал традиционный для Америки способ.

Фото: globallookpress.com

Трамп

Понять это обстоятельство можно: США страна, где особо ценят устоявшиеся традиции и любой отход от них вполне может вызвать раздражение избирателей. Поэтому Флорида и город Орландо – традиционный оплот республиканцев.

А между тем Трампу несмотря на все его фанфаронство, есть о чем беспокоится. По данным социологов он уже довольно сильно отстает по популярности сразу от нескольких демократов, которые также стремятся стать кандидатами в президенты от своей партии. При такой конкуренции его шансы не столь радужные, как это пытается, в свойственной ему манере, самоуверенно представить сам Трамп.

Поэтому на митинге в Орландо присутствовали и его супруга Мелания, выступили вице-президент Майк Пенс и, даже, собравшаяся в отставку пресс-секретарь президента Сара Сандерс. Старт предвыборной компании именно во Флориде неслучаен, это один из ключевых штатов, которые определяют победителя и, несмотря на симпатии ее жителей к республиканцам, на прошлых выборах Трампу удалось заполучить здесь лишь незначительное большинство.

По данным американских социологов, на данный момент работу действующего президента одобряют лишь 40% избирателей Америки. А вот недовольны его правлением 57% граждан. Эта цифра остается стабильной на протяжении уже довольно длительного времени и делает шансы Трампа не особо предпочтительными. А значит пора что-то предпринимать.

Единственный козырь Трампа – это рост экономики страны. Сам он в свойственной ему хвастливой манере называет его «небывалым». Президент говорит об этом направо и налево, пытаясь всячески убедить американцев, что при его правлении им стало особенно хорошо.

ВВС приводит слова бывшего спикера Конгресса и соратника Ньюта Гингрича, который считает, что Трампа переизберут «если экономика не подведет». Других резервов у него нет, поскольку его громкая борьба с нелегальными мигрантами и нападки на прессу не имеют электоральной перспективы. То есть они нравятся уже действующим сторонникам, но новых не прибавляют.

Фото: globallookpress.com

Трамп

Даже в южных штатах, где идея Трампа о возведении стены на границе с Мексикой весьма популярна и где готовы строить ее сами, если Конгресс не даст денег, к Трампу относятся неоднозначно. Находясь совсем недавно в Аризоне мне неоднократно приходилось слышать довольно нелестные реплики в отношении президента. Это при том, что в американской культуре не принято вслух обсуждать политику. Но время от времени вырывалось. Наверное, наболело что-то.

Так что экономика остается пока единственным шансом Дональда Трампа. Американцы считают ее более важным показателем величия страны, нежели армия. Но они также высоко ценят судебную систему и образование. А нынешний президент известен своей склонностью критиковать многие важные для граждан институты. Возможно, этот подход будет пересмотрен.

Фото: globallookpress.com

Трамп

К тому же во внешней политике Трампу похвастать пока особо нечем – тут он ведет себя как слон в посудной лавке, часто уничтожая наработанное предшественниками за десятилетия. Разрекламированный договор с Северной Кореей по ядерному разоружению с треском провалился. С Россией отношения стали только хуже, европейцы тоже недовольны. Ну и внешнеполитические успехи американцев не особо волнуют, им важно что происходит внутри страны.

В целом перспектива Трампа избраться на второй срок пока выглядит вполне реалистичной. Тем более, что с политической сцены ушла его старый конкурент и непримиримый критик Хилари Клинтон. Но в Америке все может решиться буквально за один день и перевернуть все предпочтения избирателя. Вот это Трамп знает очень хорошо, потому он и оказался в президентском кресле. И беспокойство его и команды понятно.

Впереди еще полтора года и за это время может многое что измениться. Но ясно одно – демократы, скорее всего, тоже не сидят сложа ручки и используют все шансы, чтобы вернуть в Белый дом своего кандидата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх