На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мишустин анонсировал сокращение штата чиновников

В России планируют сократить число чиновников. В январе в федеральных и региональных органах власти начнётся реформа, направленная на оптимизацию штата. Об этом на совещании с вице-премьерами в понедельник, 16 ноября, объявил глава правительства Михаил Мишустин.

Реформа начнётся 1 января и продлится три месяца. Она затронет как федеральные министерства, так и региональные органы исполнительной власти. Итогом реформы станет сокращение количество должностей для чиновников, в том числе за счёт вакантных мест. В центральных аппаратах штат планируется сократить на 5%, а в региональных - на 10%.

Предполагается, что таким образом будет повышена эффективность работы органов власти. Как следует из слов Мишустина, финансирование ведомств сокращать не будут.

Сокращение "армии" чиновников было анонсировано ещё год назад. Тогда Минфин сообщал, что сначала их число планируется сократить на 5-10%, а затем провести структурное совершенствование аппарата, что подразумевает новые сокращения. Оставшимся планировалось повысить зарплаты, а на выплаты уволенным потратить 4,8 миллиарда рублей. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх