На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вице-губернатор Приморья подал в отставку

Врио вице-губернатора приморского края Константин Межонов подал в отставку. Это решение связывают с происшествием в одной из местных школ, где родители устроили самосуд над хулиганом, издевавшимся над их детьми.

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что Константин Межонов написал заявление об отставке по собственному желанию. Понедельник, 18 марта, станет последним днём его работы на посту вице-губернатора Приморья.

Межонов курировал департамент культуры и департамент образования и науки.  Причины его увольнения не называются, но местные СМИ связывают это решение с недавним происшествием в одной из школ города Большой Камень. Там родители детей, над которыми издевался местный хулиган, отвели его в мужской туалет и окунули головой в унитаз.

Следственный Комитет возбудил после этого уголовное дело по статье "Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений". Проверку по факту случившегося также начали краевая прокуратура, полиция и департамент образования региона, который временно отстранил от обязанностей директора школы. Было возбуждено дело о халатности должностных лиц, не предпринявших в ситуации с хулиганом никаких мер. Губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал главе Большого Камня уволить чиновников, допустивших, чтобы конфликт принял подобный оборот.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх