На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Канье Уэст оплатит обучение дочери Флойда в колледже

Рэпер Канье Уэст сделал пожертвование, часть которого пойдёт на оплату обучения в колледже дочери Джорджа Флойда, чья гибель спровоцировала массовые протесты в США. Уэст входит в тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes.

Как сообщает  Variety со ссылкой на представителя рэпера, Уэст сделал пожертвование в размере двух миллионов долларов. Часть этой суммы позволит оплатить обучение дочери Флойда, которой сейчас шесть лет. Остальные деньги будут перечислены благотворительным организациям, помогающим жертвам насилия. 

Джордж Флойд умер 25 мая после задержания полицией в Миннеаполисе. Его смерть спровоцировала массовые протесты, переросшие в беспорядки. Позже протесты начались и в других странах. 

В четверг в Миннеаполисе и Нью-Йорке прошла церемония прощания с Флойдом. Траурные мероприятия запланированы в городе Райфорд (Северная Каролина), где он родился, и в Хьюстоне (Техас), где пройдут похороны. Как сообщает Bloomberg, участие президента США Дональда Трампа ни в одном из этих мероприятий не планируется. Похороны Флойда ранее пообещал оплатить боксер Флойд Мэйвезер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх