На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые открыли новый эффективный способ борьбы с астмой

Клиническое исследование, проведенное учеными из Университета Ла-Тробе, показало, что включение в еженедельный рацион лосося, форели и сардины может уменьшить симптомы астмы у детей. К такому выводу пришли ученые после шести месяцев наблюдений за состоянием здоровья ребят, страдающих от этого заболевания.

«Мы знаем, что диета с высоким содержанием жира, сахара и соли может провоцировать прогрессирование астмы у детей, и теперь у нас есть доказательства того, что ее симптомами можно управлять через здоровое питание», — пояснила одна из авторов исследования Мария Папамикаель.

«Жирная рыба богата важнейшими омега-3 кислотами, которые обладают противовоспалительными свойствами. Наше исследование показывает, что потребление этой рыбы всего два раза в неделю может значительно снизить воспаление легких у таких детей», — добавила она.

В научном исследовании приняли участие 64 ребенка возрасте от 5 до 12 лет, которые страдали от легкой формы астмы. Во время эксперимента детей разделили на две группы. Одну из них кормили жирной рыбой (не менее 150 граммов) каждую неделю в течение шести месяцев, а друга группа питалась, как обычно.

В результате выяснилось, что после средиземноморской диеты у первой группы улучшилась работа легких, а воспаление снизилось на 14 единиц. По мнению ученых, это многообещающий результат, так как в соответствии с международными стандартами, уже 10 единиц имеют важнейшее значение в лечение этого заболевания, сообщает phys.org.

«Традиционная средиземноморская диета, которая богата растительными продуктами и жирной рыбой, может быть простым, безопасным и эффективным способом снижения симптомов астмы у детей», — считает соавтор исследования Кэтрин Ициопулос.

По мнению ученых, новые методы лечения этого заболевания, которые можно использовать наряду с традиционными лекарствами, крайне важны, поскольку количество людей, страдающих от астмы во всем мире по-прежнему крайне велико.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх