На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Минобороны подтвердили гибель российского спутника

Спутник был планово сведён с орбиты, заявили в ведомстве.

В Министерстве обороны отреагировали на информацию о спутнике, приведённую ранее Объединённым командованием воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). В ведомстве подтвердили гибель аппарата.

По данным NORAD, российский военный спутник "Космос-2430", входящий в систему предупреждения о ракетном нападении "Око" и предназначенный для отслеживания запусков межконтинентальных баллистических ракет, прекратил существование 5 января. Сообщалось, что он сошёл с орбиты и сгорел в атмосфере.

Эту информацию подтвердили в Минобороны. В ведомстве уточнили, что спутник "Космос-2430" был выведен из состава российской орбитальной группировки ещё в 2012 году, а в 2019 году его планово свели с орбиты. Это произошло пятого января примерно в 9:48 по московскому времени.

Аппарат сгорел в плотных слоях атмосферы на высоте около ста километров над Атлантическим океаном, добавили в ведомстве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх