На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Японские ученые связали умеренное употребление алкоголя с развитием рака

Японские ученые пришли к выводу, умеренное и контролируемое потребление алкоголя связано с повышенным риском развития рака. Об этом говорят результаты исследования, опубликованные в журнале Cancer.

В ходе своей работы специалисты проанализировали клинические данные о здоровье 126 464 человек в Японии (включая 63 232 больных раком), которые были госпитализированы в период с 2005 по 2016 год. Все участники сообщили о своей среднесуточной норме потребления алкоголя, а также как долго они имеют эту привычку.

Согласно исследованию, стандартный напиток содержит 23 грамма этанола, что эквивалентно чашке японского саке объемом 180 мл, бутылке пива объемом 0,5 л., бокалу вина или порции виски (60 мл).

В результате ученые подтвердили, что у тех, кто употреблял алкоголь в умеренной степени на протяжении всей жизни, этот риск заболевания раком незначительно повышался. Так, по словам исследователей, ежедневное употребление небольшого количества алкоголя в течение 10 лет увеличивает опасность онкологического заболевания толстой кишки, желудка, молочной и предстательной железы, а также пищевода, на 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх