На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Нагорном Карабахе сирийские боевики просятся назад: уж больно ожесточенные бои

Боевики переброшенные в Нагорный Карабах просят вернуть их назад, поскольку бои в регионе носят чрезвычайно ожесточенный характер и несколько сотен их них уже убиты.

Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal, которое утверждает, что боевиков, связанных с Турцией, регулярно перебрасывают в зону конфликта. Переброска осуществляется группами по 100 человек, им платят по 2 тысячи долларов в месяц.

Однако, количество жертв среди них растет стремительно, американские журналисты пишут, что погибли уже не менее 200 человек. Поэтому столкнувшись с ожесточенными боями, многие из них уже высказали пожелание поскорее вернуться в спокойную Сирию. Несколько десятков человек уже сделали это.

Конфликт в Нагорном Карабахе начался 27 сентября и сразу принял широкий масштаб. 10 октября в Москве при посредничестве России прошла встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, на которой было достигнуто соглашение о перемирии. Впрочем, оно было нарушено в первый же день и говорить о том, что оно соблюдается сейчас не приходится.

Что касается протурецки настроенных сирийских боевиков в зоне конфликта, то президент Азербайджана Ильхам Алиев категорически отрицает их наличие. Американские журналисты, как видим, приводят иные данные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх